Экскурсии по храму

Приглашаем  всех желающих на две увлекательные  экскурсии  в главный храм Сухопутных войск России - храм  Преображения Господня на Преображенской площади, восстановленный через  50 лет после уничтожения.

Ближайшие экскурсии:

«Иконы нашего храма» 2 декабря в 12:30

«Преображенка. От древности до наших дней» 2 декабря  в 15:00.

Необходимо записаться!

Обзорная экскурсия "Преображенка. От древности до наших дней".

Вы узнаете:

·        каким образом основание храма связано с историей зарождения Российской  Армии;

·        что заставило советских правителей уничтожить один  из самых почитаемых храмов Москвы;

·        почему скоропостижно  скончался митрополит Крутицкий и Коломенский Николай (Ярушевич), чьи проповеди приходили послушать храм Преображения со всей Москвы;

·        как в настоящее время восстановлена историческая и духовная связь храма с Преображенским полком.

Вы получите уникальную возможность посетить два нижних  придела нового храма -   св. Андрея  Первозванного и св. Николая Чудотворца, стены которого единственное, что уцелело от взорванного храма. А также сможете увидеть  исторические гвардейские  полковые знамена и узнать о традиции их нахождения в военных православных храмах.

Экскурсия "Преображенские святыни":

·        представит вам главный храмовый образ Преображения Господня  и расскажет об истории его появления,

·        познакомит с уникальной, специально написанной для нашего храма иконой Собора святых святителей и священномучеников, которые в разные годы несли в нем свое служение.

·        расскажет удивительные истории жизнеописания святых подвижников, изображенных на иконах нашего храма.

Записаться на экскурсию можно, заполнив форму ниже или по телефону +7 963 771 39 21 (Татьяна)Мы ждем вас!

ФИО *
Телефон *
Электронный адрес *
Введён некорректный e-mail
На какую экскурсию хотите записаться? *
Это поле обязательно для заполнения
Введите символы, изображённые на картинке: *
Введён неправильный защитный код.
Необходимо ваше согласие на обработку персональных данных