Помощь храму

Помочь храму

Храм нуждается в помощи

"Источник всякой истинной радости течет в храме, всякого истинного спокойствия и умирения совести, очищения, исцеления душевного и телесного, источник силы и бодрости душевной... От храма получают отраду и утешение, с очищением грехов и помилованием, и усопшие наши. Как горячо надо любить храм, как украшать его! И это делают все, познавшие ему цену; и за них молится Церковь, говоря: помолимся о сих, иже с верою, благоговением и страхом Божиим входят в онь, и помолимся о плодоносящих и добродеющих во святом и всечестном храме сем, или: освяти любящие благолепие дому Твоего, Ты тех воспрослави божественною Твоею силою".

Святой праведный Иоанн Кронштадтский

Храм Преображения Господня на Преображенской площади был открыт в 2015 году, но и по сей день в нем ведутся работы по его восстановлению и ремонту.

​За это время сделано многое:

• организованы лекции с участием знаменитых лекторов и священников, чаепития для молодежи,

• регулярно проводятся благотворительные мероприятия,

• открыта и успешно действует воскресная школа «Преображение»,

• проводится социальная работа (помощь нуждающимся многодетным, пожилым и малоимущим прихожанам продуктами, вещами, волонтерскими услугами; даются бесплатные консультации юристов, психологов и других специалистов).

Но предстоит еще очень много работы.

При всей нашей активной деятельности храм находится в сложном положении, особенно в отношении ремонта. Протекают двери, окна, крыша. Поэтому несмотря на то, что здание храма новое, но в нем вынужденно ведутся постоянные ремонтные работы, выполнение которых требует немалых средств.

​Храм нуждается в вашей финансовой поддержке.

Без вашей помощи не справиться!

У храма не хватает средств на:

• оплату коммунальных услуг,
  • ремонт храма и прилегающей территории,
  • хозяйственные и другие нужды.​
Требы совершаются на произвольное пожертвование. ​

Вы можете внести Ваши пожертвования в церковные кружки храма или на банковский счет:

Местная религиозная организация Православный приход храма Преображения Господня на Преображенской площади г. Москвы Московской епархии Русской Православной Церкви

р/счет: 40703.810.4.38000004878
ИНН: 7704213008
КПП: 771801001
Банк получателя: ПАО "Сбербанк» г Москва
кор/счет: 30101810400000000225
БИК: 044525225

В графе назначение платежа просим указывать: пожертвование на Уставную деятельность Храма.

Скачать квитанцию

Если вы пришлете нам ваш адрес электронной почты, то мы сможем уведомить о поступлении вашего пожертвования.

В храме ежедневно возносятся молитвы о всех жертвователях!

Помимо финансовой помощи Вы можете помочь

приобретением хозяйственных и канцелярский принадлежностей:

• Розовая вода или тройной одеколон

• Полиэтиленовые пакеты для просфор (размер примерно 10*15)

• Полиэтиленовые пакеты 28*50 с ручками

• Ручки шариковые

• Писчая бумага А4

• Файлы

• Липучки - клеящиеся подушечки (для объявлений, фото)

• Картриджи для принтера hp laserjet pro 400 mfp m425dn

• Средство для мытья полов, мрамора, посуды, таблетки для посудомоечной машины, стиральный порошок

• Мусорные пакеты 30, 60, 120, 300 и 360 л

• Салфетки бумажные

• Салфетки влажные

• Нетканые полотенца в рулоне

• Бумажные полотенца

• Мыло жидкое

• Туалетная бумага

• Пластиковые скребки (строительные пластиковые шпатели)

• Резиновые перчатки виниловые неопудренные (M-XL)

• Швабры (МОП York XXL и больше)

• Бутылки для святой воды 0,5 л, 1л, 2л, 3л, 5л

• Аптечка (пластырь, нашатырь, перекись, анальгин, валидол и другие первой необходимости лекарственные средства).

Все это вы можете передать за свечной ящик.