Святыни и святые храма

С момента открытия храма в нем появилось немало икон,  некоторые  из которых написаны на святой Горе Афон.

Каждый день в храм приходит множество людей помолиться и полюбоваться красотой убранства храма. И у многих молящихся по их горячей вере совершаются чудеса, в благодарность за которые они приносят украшения в дар к образам  своих святых благодетелей.

Некоторые делятся со священниками своими чудесными историями, которые записываются в специальную книгу. Она хранится за свечным ящикам. Все желающие могут ее почитать.

Вы также можете рассказать о своем чуде и принести украшение к иконе.

Украшения размещаются на иконе 2 раза в год накануне дней памяти святителя Николая Чудотворца после Всенощного бдения с кратким молебном (21 мая и 18 декабря).

В храме есть чудотворные иконы:

• икона святителя Николая Мирликийского
свт.Николай.jpg

• икона Божией Матери "Всецарица"

Всецарица.jpg

• икона святителя Спиридона Тримифунтского

свт.Спиридон.jpg

• икона преподобного Серафима Саровского

серафим.jpg

В храме есть несколько старинных икон:

• главная икона храма - Преображение Господне (подарена храму императором Александром II в память пребывания лейб-гвардии в селе Преображенском в день полкового праздника 6 (19) августа 1856 года. Эта икона

• икона Божией Матери "Знамение"