Чаепитие со священником

Святитель Григорий Палама

Вот и наступило долгожданное время Великого поста. Чаепитие на 2-й неделе было посвящено свт. Григорию Паламе и его учению об энергиях. Заинтересовало? Смотрите трансляцию!

09.03.2017
В День защитника Отечества на чаепитии был подведены итоги Фотоконкурса и награждены победители.

В День защитника Отечества на чаепитии был подведены итоги Фотоконкурса и награждены победители.

Трансляция. Часть 1 Трансляция. Часть 2 Трансляция. Часть 3

23.02.2017
О празднике Сретения Господня и истории иконографии

Наша гостья Ольга Андреевна очень интересно и увлекательно рассказала о предстоящем празднике Сретения Господня и истории иконографии этого праздника.

Трансляция. Часть 1 Трансляция. Часть 2 Трансляция. Часть 3 Трансляция. Часть 4
09.02.2017

Мужской хор храма у нас на чаепитии

В этот четверг прошло очередное чаепитие, на котором выступал мужской хор нашего храма со знаменным распевом. Смотрите немного фотографий о том, как это было.

смотреть фото

02.02.2017

Просмотра фильма "Старый обряд: история и современность"

Сегодня после просмотра фильма "Старый обряд: история и современность" разговор зашел на тему взаимоотношений Русской православной церкви и старообрядцев в исторической перспективе и в настоящее время.

26.01.2017
Иконография Крещения

На сегодняшнем чаепитии мы услышали увлекательный рассказ нашей дорогой гостьи Ольги Андреевны о празднике Крещения и особенностях иконографии этого праздника. Было очень интересно, смотрите трансляцию!

12.01.2017
Гостья из музея Русской иконы

Первое чаепитие в новом году было очень интересным. Наша гостья из Музея русской иконы Ольга Андреевна рассказала нам много интересных фактов из истории и иконографии праздник Рождества Христова.

05.01.2017
Читаем и обсуждаем книги прор. Аггея и прор. Даниила

Каким было последнее чаепитие уходящего 2016 года? Мы читали и обсуждали книги прор. Аггея и прор. Даниила. По ходу чтения о. Борис комментировал прочитанное. Смотрите трансляцию!

29.12.2016
Продолжаем читать книгу Екклесиаста с о. Борисом

Сегодня на чаепитии  с о. Борисом мы продолжили знакомство с книгой Экклесиаста. Комментарии батюшки по ходу чтения книги делали даже сложные моменты ясными и доступными для восприятия.

22.12.2016
Ответы на самые разные вопросы

Какие полезные ответы на разные вопросы, прозвучавшие сегодня на чаепитии, мы услышали от о. Бориса! Смотрите трансляцию!

15.12.2016
Книга Экклесиаста и комментарии батюшки

Сегодня на чаепитии  с о. Борисом мы завершили просмотр фильма про Патриарха, познакомились с книгой Экклесиаста и слушали комментарии батюшки по этой книге. Знакомство с учительными книгами продолжим в следующий раз.

08.12.2016
Фильм про Святейшего Патриарха Кирилла

Сегодня на чаепитии  с о. Борисом мы смотрели очень интересный фильм про Святейшего Патриарха Кирилла, далее батюшка по традиции отвечал на наши  вопросы.

01.12.2016
Чтение Книги Иова с о. Борисом

Сегодня на чаепитии  с о. Борисом мы дочитывали книгу Иова и слушали комментарии батюшки, а также его интересные и такие нужные ответы на наши вопросы.

24.11.2016
о прмц. Елисавете Федоровне и прп.Гаврииле (Зырянове)

Сегодня на чаепитии у нас была удивительная женщина Людмила Владимировна, которая нам рассказала о прмц. Елисавете Федоровне и прп.Гаврииле (Зырянове) - последнем священнике Марфо-Мариинской обители. Также у нее имелись документы/книги/материалы, которые мы изучили с большим интересом.

Трансляция. Часть 1 Трансляция. Часть 2 Фотоальбом

10.11.2016