Спортивные мероприятия

Поход

ПОХОДЫ

Каждое лето под руководством опытных походников Александра Семенова и настоятеля протоиерея Бориса Потапова преображенцы отправляются в 3-дневное путешествие. Вдохновляющие виды русской природы, лес, речки, ночевка в палатке, песни у костра, возможность побыть на природе… Многие наши прихожане так ждут этот активный отдых, что специально берут отпуск на работе и дружно отправляются впоход. В зависимости от маршрута, за три дня ребята проходят от 30 до 55 км.

СПАРТАКИАДЫ

Спартакиада – так называется спортивный праздник преображенцев, который проходит каждый год, как правило, в июне и сентябре. Молодежь храма, взрослые прихожане и даже самые маленькие дети собираются на свежем воздухе, устраивают пикник, играют в футбол, волейбол, регби и фрисби. Но главное, конечно, – общение. Вместе с семьей, друзьями, близкими по духу людьми. Организацией праздника занимается алтарник нашего храма Вадим Короленко.

Спартакиада
Соревнования

СОРЕВНОВАНИЯ

Георгиевские игры проходят с 2008 года. Мероприятие организует Москомспорт совместно с Синодальным отделом по делам молодёжи Московской Патриархии. В рамках «Георгиевских игр» проводятся соревнования по различным видам спорта, в которых участвуют сборные команды молодежи из православных приходских организаций, студенты духовных учебных заведений.
Также команда от нашего храма принимала участие в соревнованиях Рождественский «Кубок Благовестие» по футболу.