Экскурсии по Храму Преображения Господня

экскурсии храмЭкскурсииНиколая.jpgПетра и Павла.jpg

Приглашаем всех желающих на две увлекательные экскурсии в главный храм Сухопутных войск России - храм Преображения Господня на Преображенской площади, восстановленный через 50 лет после уничтожения.

Обзорная экскурсия «Преображенка. От древности до наших дней» познакомит вас с легендарной историей Преображенского храма. Вы узнаете, каким образом основание храма связано с историей зарождения Российской Армии, что заставило советских правителей уничтожить один из самых почитаемых храмов Москвы, почему скоропостижно скончался митрополит Крутицкий и Коломенский Николай (Ярушевич), чьи проповеди приходили послушать храм Преображения со всей Москвы, как в настоящее время восстановлена историческая и духовная связь храма с Преображенским полком.

Вы получите уникальную возможность посетить два нижних придела нового храма - св. Андрея Первозванного и св. Николая Чудотворца, стены которого единственное, что уцелело от взорванного храма; сможете увидеть исторические гвардейские полковые знамена и узнать о традиции их нахождения в военных православных храмах.

Экскурсия «Преображенские святыни» представит вам главный храмовый образ Преображения Господня и расскажет об истории его появления, познакомит с уникальной, специально написанной для нашего храма иконой Собора святых святителей и священномучеников, которые в разные годы несли в нем свое служение. Вы услышите удивительные истории жизнеописания святых подвижников, изображенных на иконах нашего храма.

Ближайшая обзорная экскурсия «Преображенские святыни» состоится 3 марта в 12.30.

Ближайшая обзорная экскурсия «Преображенка. От древности до наших дней» состоится  24  февраля в 15:00.

Записаться на экскурсию можно по адресу: turs@hram-preobrajeniya.ru или по телефону +7 963 771 39 21 (Татьяна)

Мы ждем вас!
18 Февраля 2019