Экскурсии по храму

Приглашаем всех желающих на  увлекательную экскурсию в главный храм Сухопутных войск России - храм Преображения Господня на Преображенской площади, восстановленный через 50 лет после уничтожения.

Обзорная экскурсия «Преображенка. От древности до наших дней» познакомит вас с легендарной историей Преображенского храма. Вы узнаете, каким образом основание храма связано с историей зарождения Российской Армии, что заставило советских правителей уничтожить один из самых почитаемых храмов Москвы, почему скоропостижно скончался митрополит Крутицкий и Коломенский Николай (Ярушевич), чьи проповеди приходили послушать в храм Преображения со всей Москвы, как в настоящее время восстановлена историческая и духовная связь храма с Преображенским полком.

Вы получите уникальную возможность посетить два нижних придела нового храма - св. Андрея Первозванного и св. Николая Чудотворца, стены которого единственное, что уцелело от взорванного храма; сможете увидеть исторические гвардейские полковые знамёна и узнать о традиции их нахождения в военных православных храмах.

Ближайшая экскурсия состоится 26.01 в 14:30.

Записаться на экскурсию можно по телефону +7 963 771 39 21 (Татьяна)

Мы ждем вас!

экскурсия_военные