Лекция «Мир русской иконы (богословие, традиция, история)»

Дорогие братья и сестры! Друзья!

23 октября (среда) в 20:00

«Мир русской иконы

(богословие, традиция, история)»

Встреча первая.

Стартует новый цикл лекций, посвященный изучению миру русской иконы. Нас ждут удивительные встречи-лекции Любови Яковлевной Ушаковой, которая поможет нам настроить духовное зрение, укажет на что может опереться православный человек, стремящийся распознать в иконе отблески Фаворского света, и возвести свой ум от образа к Первообразу. В наших встречах мы поговорим о богословии иконы, о традиции и истории, поговорим о двух типах мировидения и мироосмысления – православного и западного.

Лектор: Любовь Яковлевна Ушакова, искусствовед, сотрудник научно-просветительского отдела Государственной Третьяковской галереи в Москве. Окончила Петербургскую Академию Художеств, факультет теории и истории искусств.

Ушакова Любовь Яковлевна.jpg

Ждем всех желающих!

Вход свободный!

По вопросам работы Лектория обращайтесь к куратору