Крещение

Храм открыт с 7:00 до 20:45
Богослужения совершаются ежедневно.

ИСПОВЕДЬ:

В будни в 7:00 и с 18:00.

В субботу в 07:00 и в 17:00.

В воскресенье в 08:30 и с 18:00.

В БУДНИЕ ДНИ и СУББОТУ:

Часы, Литургия в 7:30

Вечерня, Утреня 18:00

В ВОСКРЕСНЫЕ и ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ:

6.30 - Часы. Ранняя Литургия.

9:00 - Часы. Поздняя Литургия.

МОЛЕБНЫ

Молебен о страждущих недугом винопития и наркомании. По пятницам, в 20:00.

Молебен о создании и укреплении семьи. По воскресеньям, в 20:00.

Водосвятный молебен. По воскресеньям, в 11:00.

ПАНИХИДА

Панихида по субботам в 09.30

крещение 2.jpg

Крещение – это одно из семи таинств Православной Церкви, в котором верующий при троекратном погружении тела в воду с призыванием имени Пресвятой Троицы – Отца и Сына и Святого Духа, умирает для жизни греховной, и возрождается Духом Святым для Жизни Вечной.

Крещение является Таинством, которое открывает уверовавшему во Христа вход в Церковь. Без принятия Крещения невозможно быть православным христианином

Таинство Крещения детей совершается по субботам в 10.00 (крещение взрослых совершается по договоренности со священником), после утреннего Богослужения.

Для крещения необходимо:

1. свидетельство о рождении (достаточно фотографии свидетельства)
  2. справку о прохождении огласительной беседы (если проходили беседы не в нашем храме)*
  3. крестные родители по полу ребенка (если 1 крестный)
  4. крестильную рубашку
  5. крестик
  6. полотенце

*Огласительные беседы перед Крещением для крестных родителей, родных родителей (обязательно беседы должны пройти все указанные лица) и крещаемых взрослых проводятся каждую среду и пятницу в 20:00 (важно их пройти именно в такой последовательности и в полном объеме):

1. первая беседа - в среду в 20:00,
  2. вторая - в пятницу в 20:00

Взрослому, который хочет креститься, помимо огласительных бесед необходима индивидуальная покаянная беседа со священником (о ней можно договориться на огласительной беседе).

Крещение взрослых совершается в нижнем храме в приделе апостола Андрея Превозванного

Андрея.jpg