Воскресной школы «Преображение»

театр.jpg

Уже который год наш театр ставит интересные спектакли и Рождественские огоньки.

В постановках участвуют и взрослые, и дети. По возможности, мы выезжаем на гастроли в Преображенский полк, в дома престарелых, а также в детские дома для детей с ограниченными возможностями.

На репетициях помимо работы над ролью, проводятся актерские и речевые тренинги, а также занятия хореографией.

Мы, в основном, сами изготавливаем декорации, реквизит и костюмы. Многие родители нам активно в этом помогают.

А также нам помогают профессионалы: звукорежиссер и начальник отдела сценических эффектов известного Московского театра. Иногда нас консультирует известные актеры.

Театральное искусство, близко и понятно детям, ведь в основе театра лежит игра. Дети играя, учатся замечать хорошие и плохие поступки, проявлять любознательность, они становятся более раскрепощенными и общительными, учатся четко формулировать свои мысли и излагать их публично, тоньше чувствовать и глубже познавать окружающий мир. Одновременно театрализованная игра прививает ребенку устойчивый интерес к культуре, литературе, театру.

Мы хотим дать нашим актерам не просто навыки актерского мастерства, а нечто большее:

* познакомить с разными жанрами театрального искусства, художественного слова, воспитание художественного и эстетического вкуса,

* обучить основам театральной деятельности, культуре и технике речи,

* создание среды для творческого роста,

* подарить радость совместной деятельности с близкими людьми,

* развить творческие способности, речевую и сценическую культуру, наблюдательность, воображение, эмоциональную отзывчивость,

* научить чувствовать и ценить красоту, родную литературу (драматургию и поэзию),

* воспитывать культуру поведения в театре (исполнительскую и зрительскую);

* воспитывать доброжелательность и контактность в отношениях со сверстниками, бережное отношение друг к другу, уважение к коллективному творчеству — формировать понятие «сотворчество»;

* формировать нравственно-эстетическую отзывчивость на прекрасное в жизни и в искусстве;

* воспитывать в детях добро, любовь к ближним, внимание к людям, родной земле, неравнодушное отношение к окружающему миру,

* формировать потребность в творческом самовыражении,

* развивать умение согласовывать свои действия с другими детьми,

* развить сферы чувств, соучастия, *личной ответственности за общее дело, *сопереживания, трудолюбия и упорства в достижении цели.

* выработать практические навыки выразительного чтения произведений разного жанра, преодолевать психологическую и речевую «зажатость».

В общем, у нас интересно, ждем всех желающих!

Гайдукова.jpg

*Дети в театр принимаются с 10 лет.