Будничный (смешанный) хор

Регент хора:

Светлана Федоровна Орлова (сопрано)

Основной состав:

Иван Нор (тенор)
Павел Антонов  (баритон )
Лидия Шабалина (альт, тенор)
Максим Ефимов (бас-баритон)
Артемий Аветисян (тенор, баритон)
Анна Лабердина (альт, тенор)

Расписание:

Хор поет в храме в будние дни

АУДИОЗАПИСИ ХОРА

Совет Предвечный - П. Чесноков

Песнь Пресвятой Богородицы - Мясников

Стихира ап.Фоме

От юности моея..

Хвалите Имя Господне - Ипполитов-Иванов

ВИДЕОЗАПИСИ ХОРА

СОСТАВ ХОРА

СВЕТЛАНА ФЕДОРОВНА ОРЛОВА (СОПРАНО)

РЕГЕНТ ХОРА

ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

В 1989 году получила приглашение петь в церковном хоре храма Рождества Христова города Павлодара. А через 6 месяцев организовала и возглавила молодежный церковный хор в этом же храме.
В 1993 году последовал переезд в Москву, в пос. Переделкино, и приглашение на должность регента профессионального церковного хора.
Преподавала священнослужителям и алтарникам-чтецам Богослужебный устав и основы церковно-певческого обихода.
В августе 2013 организовала вокальный ансамбль "Степенна", который стал участником Фестиваля-конкурса «Светоч» в г. Пярну (Эстония) и обладателем III места.
Места регентского служения:
1993 — 1995 - храм Преображения Господня (Патриаршее подворье Переделкино),
1995 — 1999 - Сретенский монастырь,
1999 — 2004 - храм Софии Премудрости Божией в Средних Садовниках,
2004 — 2015 - храм сщмч. Антипы,
2002 -  храм мч. Порфирия в телецентре Останкино,
С 08.05.2015 - храм Преображения Господня на Преображенской площади.

ОБРАЗОВАНИЕ

Поет с 5 лет, с 6 начала обучение в музыкальной школе по классу фортепьяно, сольфеджио, хоровое и сольное пение.
Окончила музыкальное училище по специальности «Дирижёр хора», «Преподаватель сольфеджио», «Преподаватель хора» и «Вокалистка».
Далее было углубленное изучение церковных наук (Богослужебный устав, церковнославянский язык) и повышение квалификации в регентской школе МДА.
Была вольнослушателем первого набора Свято-Тихоновского Университета, прошла обучение вокальным техникам у солистки Большого Театра Каляденко Ольги Марковны.

Павел

ПАВЕЛ АНТОНОВ (БАРИТОН)

ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Опыт церковного пения 26 лет.

ОБРАЗОВАНИЕ

Факультет церковного пения ПСТГУ, затем дирижерский факультет Московской консерватории.
Регент Александрийского подворья в Москве.
Преподаватель кафедры хорового дирижирования Московской консерватории.

Иван

ИВАН НОР (ТЕНОР)

ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

На клиросе поет в течение 10 лет, не считая регулярного участия в школьных богослужениях с самого младшего возраста.
По профессии fullstack-разработчик (JS).

ОБРАЗОВАНИЕ

Выпускник Православной Школы-Пансиона "Плёсково".

Лидия Шабалина.jpg

ЛИДИЯ ШАБАЛИНА (АЛЬТ, ТЕНОР)

ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

В церковном хоре начала петь с рождения. Родители и все сёстры и братья профессиональные музыканты. В 1991 году родители образовали вокальный семейный ансамбль «Благая весть». Название ансамбля связано с (девичьей) фамилией Аветисян, которая переводится, как Благовещенский. В этом ансамбле кроме Лидии поют 5 ее сестёр и 3 брата.
Осознанное серьезное вступление в церковный хор произошло в 15 лет.

«Помню, в детстве, когда я маленькая приходила с родителями в храм и смотрела, как красиво поёт мамин хор, я мечтала, что, когда выросту, тоже буду петь в храме.»

В храме Преображения Господня на Преображенской площади поет с его освящения в 2015 году и по сегодняшний день.

ОБРАЗОВАНИЕ

Окончила Российскую академию музыки имени Гнесиных по классу виолончели.

Максим Ефимов.jpg

МАКСИМ ЕФИМОВ (БАС-БАРИТОН)

ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

В храме пою с 1989-го года, в храме Преображения Господня на Преображенской площади пять лет.
2005-2009 - московский областной хор,
2009-2011 - госхор им. Свешникого
2011 по сей день - Государственная академическая капелла России.

ОБРАЗОВАНИЕ

Образование высшее, хоровое дирижирование.
1996-2000 - музыкальное училище им. М.М. Ипполитова-Ива́нова.
2000-2006 - институт имени Ипполитова-Ива́нова.

Артемий

АРТЕМИЙ АВЕТИСЯН (ТЕНОР, БАРИТОН)

ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

В церковном хоре поет с самого детства, так как мама, Екатерина Арамовна Аветисян регентовала в храме, а также являлась преподавателем хора «Колокольчики» в ДМШ им. Гнесиных.
В храме Преображения Господня на Преображенской площади поет с самого освящения храма.
Обучает игре на духовых инструментах: саксафон, кларнет, гобой, дудук. Вместе с супругой организовали семейный дует, исполняют национальные армянские старинные песни, классику, эстрадные, вокальные.

Несколько высших образований.