Престольный праздник Преображение Господне

19 августа 2021 года, в праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Божественную литургию в нашем храме совершил управляющий Восточным викариатством епископ Верейский Пантелеимон.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Воскресенского округа протоиерей Александр Дасаев, клирики храма Преображения Господня настоятель протоиерей Борис Потапов, иерей Кирилл Киселев, иеромонах Сергий (Лебедев), диакон Георгий Разумовский, диакон Игорь Куликов.

После торжественного богослужения владыка Пантелеимон совершили крестный ход и традиционное освещение плодов нового урожая. Волонтеры храма раздавали освященные плоды всем гостям праздника.

Его Высокопреосвященство поздравил клириков храма и прихожан с престольным праздником и произнес проповедь.

Преображение Господне 2021

20 августа 2021