Наши прихожане

Дима и Наташа Ухватовы

Если вы увидите в нашем храме очаровательных голубоглазых детей, почти наверняка это будут детки из семьи Ухватовых.
Дима и Наташа на Преображенке с самого начала (после восстановления храма в 2015 году). Но их счастливый путь окормления у батюшки ещё дольше — более 15-ти лет.
Если украдкой подглядеть за Ухватовыми в повседневной жизни, почерпнёшь для себя примеры взаимоуважения, терпения и удивительной внимательности друг ко другу.
Строгость и послушание здесь соседствуют с мудростью в разрешении каких-то недопониманий.
В завершение краткого повествования хочется поделиться фрагментом рассказа от друга семьи:
«Ухватовы — пример того, как нужно жить в согласии с духовным отцом, того, как решать совместные ситуации, проблемы.
На все мягкая реакция, все моментально покрывается любовью.
Глядя на них рождается неподдельное чувство, что в семье Димы и Наташи каждый на своём месте.»
Ульяна

Мы хотим рассказать вам о нашей соседке по району, постоянной посетительнице молодежных чаепитий - Ульяне.

Ульяна, творческая, разносторонняя личность с тонкой внутренней организацией. Любит учиться, получать опыт в новых областях. Если у вас есть трудности в земельно-имущественном вопросе, это к ней! Если вам нужен юрист владеющий турецким языком (какая редкость!), это тоже к нашей Ульяне! В скором времени она станет переводчиком в судах.

Ульяну очень легко и приятно просить о помощи, она всегда с радостью выполняет любое послушание, активно проявляет себя в волонтёрстве, помогает на пирожках и ежегодно участвует в уборке храма.

А еще, говорят, что она очень добрый и светлый человек!
03.07.2022
Виктор

«Кто не знает Витю? Витю знают все!»

Человек, который с лёгкостью познакомится с кем угодно, найдёт доброе слово для каждого.
Брат, который откликнется на любую просьбу о помощи, разделит все с ближними. Он всегда готов послужить другому.
Неравнодушное сердце, которое выйдя вечером за хлебом, потратит несколько часов, чтобы устроить бездомного на ночлег.
Он всегда готов трудиться, не жалея сил, на благо храма!
А рэп его сочинения никого не оставит равнодушным и достучится до каждого сердца!
Гурам и Стася

Союз Гурама и Стаси является венцом молодёжной работы нашего храма. За становлением их трогательной пары мы следили всем приходом, особенно молодёжной его части. И действительно, что может быть выше, когда два одиноких сердца находят друг друга именно в храме.

До Преображенки у каждого из них был свой путь, теперь же их связывает уже одна дорога, влекущая вперёд и вверх. Вы только посмотрите на них, разве можно себе представить, что когда-то они были не вместе.

В конце так и хочется добавить: «Друзья, приходите на Молебен о создании семьи; каждое первое воскресенье месяца в 17:00».
19.06.2022
Катя

Катя — одна из самых активных помощниц на пирожках и вкусных завтраках Преображенки. Хрупкая, нежная Катя знает, как из простых ингредиентов создать кулинарный шедевр, и как при помощи простого, доброго слова ободрить загрустившего друга.

Катя любит путешествовать с друзьями, а ещё ходить в Великорецкий крестный ход. Когда мы попросили Катю назвать 3 слова, с которыми у неё ассоциируется наш храм, прозвучал ответ: «Радость, любовь, свет».
12.06.2022
Дима, Настя и Тихон

Дима, Настя и их сыночек Тихон — молодая семья из нашего храма. Ребята здесь познакомились несколько лет назад и продолжают активно участвовать в жизни прихода. Дима помогает в алтаре и на колокольне, а Настя до материнства пела в любительском хоре и стойко помогала волонтёром на пирожках (как-то на праздник Крещения Настя выстояла смену 11 часов).

Мы попросили ребят назвать 3 слова, с которыми у них ассоциируется наш храм. Ответ был такой: «Свет, тепло, любовь».
30.04.2022
Филипп Премьяк

«Я ходил в храм и начал замечать, что там очень много работы, которую некому делать. Это вообще большая проблема нашей церкви. Людям, которые далеки от этого и видят службы только по телевизору, наверное, кажется, что Русская православная церковь — это такая глыба, огромная организация. На самом деле это касается только нескольких центральных храмов. Все остальные приходы страдают от недостатка людей и денег. Некому взять на себя хозяйственную работу. Когда я это увидел, я подумал: «Вот работа, и я могу ее выполнять, так почему нет?»»
Владислав Куроптев

Владислав служит алтарником в нашем храме и пишет стихи.

Воскрес Христос! И нас зовёт с Собою.
Воскрес Христос! Отверсты Небеса.
Воскрес Христос! И каждою весною
Творит доселе в мире чудеса.

Велит Отец - и листья оживают,
Промолвит Сын - и зацветёт душа,
Коснётся Дух Святой - и верных окрыляет -
К Творцу летят с молитвой, чуть дыша.
...