ТЕАТРАЛЬНОЕ ИСКУССТВО

Театральное искусство, близко и понятно детям, ведь в основе театра лежит игра. Дети играя, учатся замечать хорошие и плохие поступки, проявлять любознательность, они становятся более раскрепощенными и общительными, учатся четко формулировать свои мысли и излагать их публично, тоньше чувствовать и глубже познавать окружающий мир. Одновременно театрализованная игра прививает ребенку устойчивый интерес к культуре, литературе, театру.

Театральная школа

ГАСТРОЛИ

По возможности, мы выезжаем на гастроли в Преображенский полк, в дома престарелых, а также в детские дома для детей с ограниченными возможностями.

РЕПЕТИЦИИ

На репетициях помимо работы над ролью, проводятся актерские и речевые тренинги, а также занятия хореографией.

Наш театр ставит

СПЕКТАКЛИ
РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ОГОНЬКИ

В постановках участвуют

ВЗРОСЛЫЕ
ДЕТИ

РЕКВИЗИТ

Мы, в основном, сами изготавливаем декорации, реквизит и костюмы. Многие родители нам активно в этом помогают.

ПРОФЕССИОНАЛЫ

А также нам помогают профессионалы: звукорежиссер и начальник отдела сценических эффектов известного Московского театра. Иногда нас консультирует известные актеры.

ПОСТАНОВКИ ТЕАТРА

1. Спектакль "В поисках потерянной сказки" (26.05.2019)
  2. Литературно-музыкальная композиция "Строки опаленные войной (12.05.2019)
  3. Рождественский огонек (13.01.2019)
  4. Спектакль "Садко" (20.05.2018)
  5. Рождественский огонек (14.01.2018)
  6. Спектакль "Конек-Горбунок" (28.05.2017)
  7. Рождественский огонек (15.01.2017)
  8. Спектакль "Цирк" (15.05.2016)
  9. Рождественский огонек (10.01.2016)

1. познакомить с разными жанрами театрального искусства, художественного слова, воспитание художественного и эстетического вкуса

2. обучить основам театральной деятельности, культуре и технике речи

3. создать среду для творческого роста

МЫ ХОТИМ ДАТЬ НАШИМ АКТЕРАМ НЕ  ПРОСТО НАВЫКИ АКТЕРСКОГО МАСТЕРСТВА, А НЕЧТО БОЛЬШЕЕ

4. подарить радость совместной деятельности с близкими людьми

5. развить творческие способности, речевую и сценическую культуру, наблюдательность, воображение, эмоциональную отзывчивость

6. научить чувствовать и ценить красоту, родную литературу (драматургию и поэзию)

7. воспитывать культуру поведения в театре (исполнительскую и зрительскую)

8. воспитывать в детях добро, любовь к ближним, внимание к людям, родной земле, неравнодушное отношение к окружающему миру

9. формировать нравственно-эстетическую отзывчивость на прекрасное в жизни и в искусстве

10. воспитывать доброжелательность и контактность в отношениях со сверстниками, бережное отношение друг к другу, уважение к коллективному творчеству — формировать понятие «сотворчество»

11. формировать потребность в творческом самовыражении

12. развивать умение согласовывать свои действия с другими детьми

13. развить сферы чувств, соучастия, личной ответственности за общее дело, сопереживания, трудолюбия и упорства в достижении цели

14. выработать практические навыки выразительного чтения произведений разного жанра, преодолевать психологическую и речевую «зажатость»

Антон Алипов

РЕЖИССЕР ТЕАТРА

АНТОН НИКОЛАЕВИЧ АЛИПОВ

1978 г. р. актер театр и кино, режиссер-педагог, тренер.
С 2011 г. режиссёр дубляжа на мосфильме (Тон студия)
С 2017 г. режиссер-педагог в детской театральной студии "Гардемарины" худ. рук- Харатьян Д. В.
С 2010 г. режиссер-педагог воскресных школ храмов Софии премудрости Божией и Преображения Господня.
Также тренер и режиссер мероприятий Газпромфлот, Дойчебанк, МВА и других.
Играю на саксофоне, кмс по водному туризму. Дед Мороз с 2000 г., женат, отец 4 дочерей.
С 2017 г. фермер. Держу кур и 2-х коз.