Встреча директоров приходских воскресных школ

30 марта в нашем храме состоялась встреча директоров приходских воскресных школ Восточного и Юго-Западного викариатств.

Открыл встречу приветственным пастырским словом епископ Верейский Пантелеимон. В рамках мероприятия были представлены два доклада: «Опыт организации приходом выездного летнего лагеря Воскресной школы», отцом Павлом Огрызковым, настоятелем храма Царственных страстотерпцев в Южном Измайлово, и «Как не потерять в числе прихожан подростков и выпускников Воскресных школ?», директором Воскресной школы храма Отрада и Утешение на Каховке г. Москвы, Златой Павловной Кутеповой.

Мероприятие завершилось ответами на животрепещущие вопросы воспитания и образования, которые были заданы Владыке Пантелеимону.

На встрече участники почерпнули у коллег опыт работы воскресных школ, обсудили трудности и радости в общении с детьми.