Паломнические поездки

Молодежный актив нашего прихода любит проводить время с духовной пользой и один-два раза в год выезжает в паломнические поездки, по святым местам нашей Родины, организованные отцом-настоятелем.

В 2022 году была организованна двухдневная поездка в Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь. В монастыре наши прихожане посетили обзорную экскурсию, побывали в кельях почивших старцев, отец-настоятель нашего храма протоиерей Борис Потапов отслужил Панихиду в знаменитых Богом зданных пещерах, на могиле почитаемого нашим приходом старца Иоанна (Крестьянкина). Утро второго дня началось с Божественной Литургии, на которой отец Борис сослужили владыке Тихону (Шевкунову) игумену Псково-Печерского монастыря.

Печеры

В 2023 году была организованна двухдневная поездка во Владимир-Суздаль. Наши прихожане познакомились с историей городов, посетили обзорные экскурсии, и такие святыни как, Успенский собор, Свято-Боголюбский женский монастырь, церковь Бориса и Глеба, Покровский монастырь. В Свято-Алексеевском Боголюбском мужском монастыре была отслужена Литургия, которую возглавил наш настоятель протоирей Борис Потапов, часть прихожанок из приходского Преображенского хора были приглашены на клирос.

Владимир-Суздаль