Лекторий

ПО ТЕЛЕФОНУ +7-963-7723843

ИЛИ НАПРАВИТЬ ПИСЬМО ПО ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЕ​

Страницы: 1 2 3 4 След.

Исключительная компетенция Церкви и государства и принцип взаимного невмешательства
28.12.2018

Дата: 26.12.18

Лектор: Семёнова Н.С. - Преподаватель Московской Духовной академии

Бутовские новомученики

Бутовские новомученики

Дата: 21.11.18

Лектор: Игорь Владимирович Гарькавый, директор Мемориального Центра «Бутово»,  член Церковно-общественного совета при Патриархе Московском и всея Руси по увековечению памяти новомучеников и исповедников Церкви Русской, преподаватель Церковной истории.

Трансляция

Отделена ли церковь от государства в современной России?
26.12.2018

Отделена ли церковь от государства в современной России?

Дата: 24.10.18

Лектор: Семёнова Н.С. - Преподаватель Московской Духовной академии

Никола летний. История возникновения праздника

Никола летний. История возникновения праздника

Дата: 23.05.18

Семья купцов Беляевых в контексте истории храма Преображения Господня

Семья купцов Беляевых в контексте истории храма Преображения Господня

Дата: 25.04.18

Лектор: Лобанов Дмитрий Владимирович, историк, краевед, исследователь исторического некрополя Донского монастыря, методист Центрального музея Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Заповеди блаженств. Милостивые и чистые сердцем

Заповеди блаженств. Милостивые и чистые сердцем

Дата: 14.03.18

Лектор: иеромонах Симеон (Мазаев), кандидат философских наук, преподаватель кафедры богословия МДА, настоятель Александро-Невского храма д. Бузланово Красногорского района Московской области.

Свмч. Николай Добронравов

Свмч. Николай Добронравов

Дата: 31.01.18

Трансляция

Бутовские мученики - участники Поместного Собора 1917-1918"
25.12.2018

Бутовские мученики - участники Поместного Собора 1917-1918"

Дата: 27.12.17

Часть 1 Часть 2 Часть 3 Часть 4

Заповеди блаженств
13.12.2017

Заповеди блаженств

• Кто такие нищие духом? Почему духовная нищета - сила, а не слабость. О чем плачут плачущие, и почему им нужно завидовать?

• Жаждущие правды: чем рискует человек, противящийся правде? О чем говорил Александр Невский, произнося: "Не в силе Бог, а в правде"?

От вече к престолу. Путь князя

От вече к престолу. Путь князя

Лекция коснётся забытого исторического пути Русского мира, который в какой-то момент нашёл в себе силы отречься от языческой демократии, символом которого было древнее вече. Это история выбора между жизнью "для себя" и "за други своя". Когда один князь сознательно становился мучеником, жертвуя собой ради изменения языческой славянской ментальности. Перед Вами предстанут святой жизненный путь и героическая смерть князя Александра Ярославовича Невского.

Лектор: Тихон Павлович Рыженко - историк, писатель, автор книги «Пути империй» и сын безвременно почившего Заслуженного художника России Павла Рыженко

Страницы: 1 2 3 4 След.