Лекторий

ЛЕКТОРИЙ

Каждый человек, кем бы он ни был и в какие времена не жил, в течение своей жизни сталкивается с рядом вопросов, на которые ему очень важно найти ответы. Поиск этих ответов приводит к все новым вопросам, и нам так хочется оказаться в кругу единомышленников, с которыми можно это обсудить и с удовольствием послушать тех, кто этому поиску посвятил свою жизнь.

Для всех ищущих и интересующихся, сомневающихся и утвердившихся каждую неделю открывает двери наш духовно-просветительский лекторий

Известные миссионеры, яркие проповедники, именитые историки, философы и литературоведы, люди, обладающие уникальными знаниями, делятся с Вами своим опытом на открытых лекциях.

В рамках лектория освящается широкий круг тем, посвященных:

- молитвенному богословию;

- истории святости в древности и современном мире;

- православному взгляду на русский язык и литературу;

- военной истории Российского Государства;

- политическим реалиям в свете православия;

- церковным архитектуре и искусству, и многие другие, а также откровенные духовные беседы.

Эти лекции будут интересны людям разного возраста, религиозным и не очень.

Вход свободный и доступен всем желающим

periscope.tv

Для тех, кому сложно добраться до нас в силу разных причин, есть возможность посмотреть онлайн-трансляцию в сети Periscope на канале @hram_ru. Там же хранятся записи с прошедших мероприятий и лекций.

Ждем Вас и ваших друзей по средам в 20.00 в уютном и оборудованном современной техникой лектории, который расположен на первом этаже храма Преображения Господня на Преображенской площади.

Куратор Олеся Дьяченко +7(916) 652-74-86

Ваше имя*
Ваш E-mail*
Сообщение*
Введите слово на картинке*

Каждую среду в 20:00

Страницы: 1 2 3 4 След.

Священномученик Серафим (Чичагов)

Священномученик Серафим (Чичагов)

Дата: 23.01.19

Лектор: Игорь Владимирович Гарькавый, директор Мемориального Центра «Бутово»,  член Церковно-общественного совета при Патриархе Московском и всея Руси по увековечению памяти новомучеников и исповедников Церкви Русской, преподаватель Церковной истории.

Основные законы русского красноречия

Основные законы русского красноречия

Дата: 16.01.19

Лектор: Елена Владимировна Гайманова, кандидат педагогических наук, доцент.

Материалы:

Презентация "Искусство красноречия"

Презентация "Тропы и фигуры речи"

Строгая прямая хрия. Пример

Упражнения по технике речи.

Исключительная компетенция Церкви и государства и принцип взаимного невмешательства
28.12.2018

Дата: 26.12.18

Лектор: Семёнова Н.С. - Преподаватель Московской Духовной академии

Часть 1 Часть 2

Бутовские новомученики

Бутовские новомученики

Дата: 21.11.18

Трансляция

Отделена ли церковь от государства в современной России?
26.12.2018

Отделена ли церковь от государства в современной России?

Дата: 24.10.18

Лектор: Семёнова Н.С. - Преподаватель Московской Духовной академии

Часть 1 Часть 2

Никола летний. История возникновения праздника

Никола летний. История возникновения праздника

Дата: 23.05.18

Семья купцов Беляевых в контексте истории храма Преображения Господня

Семья купцов Беляевых в контексте истории храма Преображения Господня

Дата: 25.04.18

Лектор: Лобанов Дмитрий Владимирович, историк, краевед, исследователь исторического некрополя Донского монастыря, методист Центрального музея Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Заповеди блаженств. Милостивые и чистые сердцем

Заповеди блаженств. Милостивые и чистые сердцем

Дата: 14.03.18

Лектор: иеромонах Симеон (Мазаев), кандидат философских наук, преподаватель кафедры богословия МДА, настоятель Александро-Невского храма д. Бузланово Красногорского района Московской области.

Свмч. Николай Добронравов

Свмч. Николай Добронравов

Дата: 31.01.18

Трансляция